"Автодор" в гостях победил эстонский "Калев"

1218

14 марта 2017, 22:26

Только что в Таллине (Эстония) баскетболисты саратовского "Автодора" победили местный "Калев" - 94:86.

В первой декаде марта в составе "Автодора" произошли изменения: расторгнуты контракты с американцем Маркизом Тигом и подданным Венесуэлы Майклом Каррерой.  Дозаявлен австралийский форвард Кэмерон Глиддон (27 лет, рост 196 см, предыдущий клуб - "Кэрнс Тайпанс", Австралия). В тренерский штаб включен сам президент "Автодора" Владимир Родионов.

Матч в столице Эстонии начался с небольшим преимуществом хозяев. Гости вышли вперед благодаря рывку 9:0 и к середине периода вели с двузначной разницей - 20:9. К первому перерыву "Калев" подобрался ближе - 21:26, но потом снова отстал.

Интрига в матч вернулась на 16-й минуте, когда на табло зажглись равные числа - 35:35. К концу первой половины "Автодор" вел два очка (43:41), в третьей четверти он сумел уйти подальше - 67:60. Заключительный отрезок прошел в напряженной борьбе. Хозяева сокращали разницу до четырех очков, однако в ключевые моменты не справились с Винсом Хантером

Итог - 94:86 в пользу гостей. Лучшим снайпером у "Автодора" вновь стал Ник Миннерат - 24 очка. Глиддон отыграл 11 минут 17 секунд, набрал два очка.

"Автодор" немного улучшил свое положение в борьбе за попадание в плей-офф и 27 марта играет в Казани с УНИКСом.