Александр Ванцов огорчен докладом городской чиновницы

2491

17 марта 2017, 11:50

На продолжающемся заседании постоянной комиссии по социальной сфере Саратовской городской думы с отчетом о работе управления по труду и социальному развитию горадминистрации выступила его начальник Наталия Жуковская

После ее подробнейшего рассказа о деятельности, с вопросами обратился депутат Александр Ванцов.

"Я слушал пятнадцать минут. Из того, что я уловил, у меня пятнадцать вопросов", - сказал он.

"Вы, пожалуйста, в три уложитесь", - порекомендовал народному избраннику председательствующий Николай Островский.

"Вот вы в докладе постоянно говорите "Вы всё знаете". Зачем мы тогда собрались, если мы все знаем?" - начал Ванцов.

"Я хотела показать нашу работу за 2016 год. Не хотела вас обидеть, говоря "вы знаете", просто сокращала документы, которыми мы руководствуемся", - ответила Жуковская. 

"Нет у меня больше вопросов. Не понял я, что значит "не хотела обидеть", - огорчился господин Ванцов. 

"Меня интересует вопрос дружинников. Кто их нанимает, какая у них квалификация, кто им платит, заключаются ли с ними договоры?" - поинтересовался депутат Александр Гуреев

"Мы осуществляем выплаты только по ходатайству ГУ МВД, там целый пакет документов. Основной состав - это студенты, пенсионеры, казаки... Мы обращались к работодателям с просьбой проинформировать сотрудников, призвать их этой работе. Ждем от них ответа. Договоров с ними не заключается - они получают не зарплату, а материальную помощь. Это 4-5 тысяч рублей", - ответила Наталия Жуковская. 

"Пятнадцать минут мы обсуждаем вопросы не по теме. У меня все ходы записаны! Я выступаю специально, чтобы народ узнал, что происходит. Это не мои вопросы, а вопросы народа! Меня народ спрашивает, а я отвечаю "Денег нет!". У кого-то у нас зарплата шесть тысяч в месяц, а у кого-то - шесть миллионов в день! Вы почитайте в интернете. Я не услышал в докладе Наталии Жуковской ничего о размере субсидий нуждающимся людям! Люди ничего не знают о полагающихся им субсидиях - я, например, только сегодня о них узнал. Этот комитет надо загрузить полностью работой! Написано у нас, что у нас был 21 случай на производстве. Но никто не написал, почему  у нас народ гибнет на производстве. Непонятно, почему в докладе зарплата подростка на 1000 рублей меньше МРОТ. До тех пор, пока минимальная зарплата будет составлять 7000, ничего хорошего у нас не будет, я говорю это от имени народа! Комитет не работает с проблемой "черных зарплат" - люди униженно получают деньги в конвертиках", - озвучил накопившиеся вопросы Александр Ванцов.

"Давайте так... В письменном виде подавайте нам вопросы, мы ответим в указанные законом сроки", - отрезала Наталия Жуковская. 

"Я тысячи писем направляю и, как правило, в ответ - тишина. Доклад окончен", - резюмировал Александр Ванцов. 

Собравшиеся проголосовали в поддержку проекта решения по докладу. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости