Худрук тюза считает неудачным щербаковский проект памятника Юрию Киселеву

3204

23 марта 2017, 14:21

В Саратове продолжается дискуссия вокруг нашумевших проектов скульптора Андрея Щербакова - памятников певице Лидии Руслановой и основателю Театра юного зрителя Юрию Киселеву.

С критикой пользователей социальных сетей и читателей ИА "Взгляд-инфо", принимавших участие в интерактивном голосовании, солидарны представители творческой интеллигенции.  

Негативно оценивает щербаковские идеи художественный руководитель Саратовского тюза Юрий Ошеров.

"Я уверен, то, что предлагается сейчас в качестве увековечивания памяти Юрия Петровича Киселева, не совпадает с его личностью, с его человеческими и художническими настроениями и устремлениями, тем, чему он посвятил жизнь. Один из саратовцев говорил, что памятник Киселеву, прежде всего, должен отображать его любовь к театру и детям.

Вот эта стела и какая-то синяя птица мало имеют отношения к Юрию Петровичу - только то, что 18 октября 1918 года сыграли спектакль "Синяя птица", но Юрию Петровичу тогда было, простите, всего четыре года. Я думаю, это не самый удачный вариант памятника Юрию Петровичу; я его знал, он мне многое дал и я знал его устремления. Меня этот проект не устраивает", - подчеркнул Юрий Ошеров.

Этой теме будет посвящен сюжет еженедельной информационно-аналитической программы "Взгляд с экрана".

Подробнее о ситуации вокруг памятников Руслановой и Киселеву, реакции на творчество Андрея Щербакова вы можете прочитать в новости по ССЫЛКЕ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости