Гордума просит руководство автовокзала не спешить с возведением забора

1933

29 марта 2017, 10:55

В эти минуты продолжается заседание рабочей группы Саратовской городской думы. В повестке дня единственный вопрос – о доступности прохода через территорию автовокзала жителей поселка Завокзальный.

"Надо выезжать на место и выяснять подробно, что там построено законно, а что нет. Вопрос даже не в железной дороге", – сказал депутат Дмитрий Кудинов.

"А как там мамочкам с колясками ходить, если мы людям дадим проход через железнодорожные пути?" - возмутился депутат Евгений Чернов на очередное предложение исполнительного директора ОАО "СарАвтовокзал" Кирилла Лаврентьева

"Надо встретиться всем на месте и выяснить, что там и как - до того, как будут готовы документы и подготовлен план будущей дорожки", - потребовал Евгений Чернов.

Представители "ПривЖД" и "СарАвтовокзал" уверили, что им необходимо "чуть более недели" на изучение ситуации. 

"Вы 1 апреля перекроете путь?" - спросил Евгений Чернов Кирилла Лаврентьева.

"Нет. 3 апреля закроем", - рассмеялся исполнительный директор "СарАвтовокзала".

"Я прошу отложить этот вопрос. Мы обязательно решим эту проблему", - потребовал Евгений Чернов.

"Да я не имею права!" - закричал Кирилл Лаврентьев. 

"Ускорьте процесс изучения ситуации. Я выступаю на стороне Евгения Чернова здесь. Ускорить процесс! Месяцы прошли уже. Надо в срочном порядке ускорять эти процессы", - подчеркнул председательствующий Анатолий Серебряков.

"Стало быть, выезжаем на место, а потом собираемся в том же составе?" - уточнил Евгений Чернов.

"Обязательно", - заверил его Анатолий Серебряков. 

"Забор можно за одну ночь возвести, а сносить мы его будем годами, в судах. А у нас может потом и трактор там неудачно развернуться и сломать этот забор. Знаете, как бывает? Скользкая дорога, не справился с управлением...", - философски отметил Дмитрий Кудинов.

"Надо! Надо решать проблему. И с мамочками тоже. Дети - наше будущее", - отметил Анатолий Серебряков и призвал в следующую среду вновь провести рабочую группу по вопросу доступности территории автовокзала для горожан.

К этому моменту депутаты вместе с представителями "ПривЖД" и "СарАвтовокзала" должны будут успеть побывать на месте, а профильные ведомства подготовить карту территории с указанием, что построено законно, а что - нет. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.73 1 2 3 4 5

Главные новости