Архитектор Вячеслав Цой поддержал наведение порядка с рекламными конструкциями

2065

11 апреля 2017, 11:04

Председатель правления Саратовского регионального отделения Союза Архитекторов России Вячеслав Цой поддержал инициативу по приведению городских вывесок к единому дизайн-коду.

"Сегодня в центре города в хаотичном порядке расположено большое количество вывесок и рекламных конструкций, не учитывающих архитектурные особенности зданий. Саратов не должен превращаться в пеструю ярмарку, неуместные яркие цвета и кричащие лозунги  вызывают раздражение у жителей и гостей.

Это вопрос давно пора урегулировать, навести порядок в размещении рекламно-информационных конструкций. Неправильно, что фасады исторических зданий завешаны огромными баннерами. Я считаю, что в Саратове это делается агрессивно и не очень качественно. Рекламные конструкции должны не заслонять ценные элементы декора, органично вписываться в облик города и гарантировать безопасность.

Как архитектор я поддерживаю меры по стандартизации вывесок и выступаю за порядок на улицах. Открыв фасады зданий, город повернется лицом к жителям. Наведение порядка с рекламными конструкциями должно стать первым шагом, который необходимо сделать.

Необходим комплексный подход к решению вопросов благоустройства, который сделает город уютным и привлекательным, формирование концепций световой среды городского пространства и размещения малых архитектурных форм. Саратову нужно сформировать свое узнаваемое лицо", - уверен Вячеслав Цой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости