Прокуратура: воспитанники детсада нашли крысиный яд за батареей

1941

14 апреля 2017, 12:15

Прокуратура Волжского района Саратова провела проверку по факту отравления двух детей крысиным ядом в детском саду № 19. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Установлено, что двое воспитанников "из-за отсутствия должного контроля со стороны педагогов достали из ниши отопительной батареи таблетку красного цвета, предназначенную для травления грызунов". Один из воспитателей детского сада, заметив в руках детей таблетку, отобрал ее.

"С целью предотвращения нежелательных последствий для жизни и здоровья воспитанников, сотрудниками образовательного учреждения вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая госпитализировала детей в одну из городских клинических больниц. В ходе проведенного медицинского обследования факт употребления несовершеннолетними воспитанниками веществ, содержащих крысиный яд, не подтвержден", – говорится в сообщении.

В настоящее время состояние детей удовлетворительное, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

"По факту допущения администрацией образовательного учреждения нахождения в свободном доступе ядовитых веществ, которые могут причинить вред жизни и здоровью несовершеннолетним воспитанникам, прокуратурой района главе администрации Волжского района внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности", - отмечают в пресс-службе.

Напомним, ранее администрация города сообщила, что заведующей и заместителю по АХЧ детского сада № 19 Саратова объявлены выговоры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости