Фоторепортаж. Саратовцы встали в очередь за искусством

3705

20 мая 2017, 21:07

Сегодня в Саратове проходит традиционная акция "Ночь музеев", посвященная прошедшему Международному дню музеев. Специально подготовленные к этому дню выставки, выступления и квесты начались с 18.00. Саратовские музеи готовы принимать посетителей до полуночи. 

В Радишевском музее представлены постоянные экспозиции, а также программы к 100-летию Октябрьской революции, Году экологии в России и другие. Одной из особенностей этой "Ночи музеев" здесь стала 12-летняя девочка Анастасия, выступившая гидом для желающих послушать историю создания картин. 

Созданию особой атмосферы способствовало выступление симфонического оркестра факультета среднего профессионального образования Саратовской консерватории.

Не удивительно, что на входе в исторический корпус музея по традиции образовалась огромная очередь. Здесь же организованы викторины и конкурсы, представлены работы народных мастеров. 

У входа в Литературный музей Федина для гостей организован концерт с песнями и плясками. По словам музейщиков, к 22.00 для посетителей подготовлен особенный квест - его главной темой станет биография и творчество Константина Федина. 

В Саратовском областном музее краеведения горожане также участвуют в квестах по разным историческим эпохам, примеряют диковинные костюмы и посещают "Райский сад".

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости