Саратовские энергетики провели ремонтные работы на подстанции 110 кВ "Шумейка"

1741

5 июня 2017, 09:36

В рамках реализации ремонтной программы 2017-го года персонал Приволжского производственного отделения филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Саратовские распределительные сети" приступил к выполнению ремонтных работ на подстанции (ПС) 110/6/10 кВ "Шумейка", расположенной в селе Шумейка Энгельсского района. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На ПС 110 кВ "Шумейка" выполнен ремонт отделителя (ОД) и короткозамыкателя (КЗ) 110 кВ первого трансформатора (Т-1), а так  же приёмного портала ВЛ-110 кВ.

От подстанции, через территориальные электросетевые организации, получают электроэнергию жители, учреждения, предприятия и сельскохозяйственные потребители Энгельсского района. Так же от данной подстанции осуществляется питание систем обеспечения и освещения мостового перехода через р. Волга в районе села Пристанное.

Ремонтные работы, выполненные в установленные нормативно-техническими документами сроки, позволяют повысить надёжность работы оборудования подстанций и электроснабжения потребителей. Также они способствуют продлению жизненного цикла энергетического оборудования.

Мероприятия в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. ведутся и в других филиалах ПАО "МРСК Волги": "Мордовэнерго", "Пензаэнерго", "Чувашэнерго", "Оренбургэнерго", "Ульяновские распределительные сети" и "Самарские распределительные сети".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости