Шесть рейсов "Саратовских авиалиний" задержаны по техническим причинам

8086

6 июня 2017, 12:22

Причиной вчерашнего глобального сбоя авиасообщения между Москвой и Саратовом стали технические проблемы ОАО "Саратовские авиалинии".

Информацию об этом ИА "Взгляд-инфо" подтвердила пресс-секретарь компании-перевозчика Елена Воронова.  

Сотни пассажиров весь вчерашний день дожидались вылетов из аэропортов Саратова и "Домодедово". Среди них стремительно распространялись сведения о том, что сразу несколько воздушных судов "Саратовских авиалиний" вышли из строя, что привело к радикальным изменениям расписания полетов.

В самой авиакомпании на эту тему другое мнение. Госпожа Воронова отметила следующее: "Вчера по технической причине, по причине позднего прибытия воздушного судна, были задержаны шесть авиарейсов в московском направлении. Перевозчик предоставил пассажирам все необходимые условия, согласно федеральным авиационным правилам. Администрация "Саратовских авиалиний" приносит извинения пассажирам за предоставленные неудобства".

Отвечая на вопросы корреспондента, Воронова заявила, что вчера московское направление обслуживали четыре борта "Саратовских авиалиний". При этом она затруднилась объяснить, у какого числа самолетов возникли "технические причины" и в чем конкретно эти причины заключались.

Произошли задержки рейсов "Аэрофлота" - перевозчика, осуществляющего сообщение между Саратовом и столичным аэропортом "Шереметьево". В пресс-службе авиагиганта ждут письменного запроса.    

Пассажиры задержанных рейсов, считающие себя пострадавшими, могут рассказать о ситуации в письмах на почту редакции red.vzsar@gmail.com. Просьба указывать имя, фамилию и номер телефона для связи.

Ссылки по теме:

Пассажир о "Саратовских авиалиниях": "Набрали контрактов, а запаса по флоту нет!"

Пассажирка авиарейса: "Люди с детьми с утра до ночи торчали в зале ожидания"

Прервано авиасообщение между Саратовом и Москвой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости