"Том Сойер" отреставрирует дом в центре Саратова

2429

8 июня 2017, 13:53

На следующей неделе в Саратове стартует фестиваль восстановления исторической среды "Том Сойер Фест". Об этом организаторы сообщают на официальной странице проекта в социальной сети "ВКонтакте".

Предварительно, в Саратове фестиваль запускают 16 июня. Организаторы сообщают, что первым объектом, который подвергнется реставрации, станет дом №5 на улице Северная в Волжском районе.

"Саратов сейчас бурно развивается как крупный урбанистический кластер. Мы в силах посодействовать сохранению и преумножению нашего городского культурного богатства во всех смыслах", - отмечается в анонсе события.

"Первый "Том Сойер Фест" был запущен в Самаре в 2015 году. В рамках фестиваля было восстановлено три дома. В 2016 году самарский "Том Сойер Фест" провел работы на четырех домах, а присоединившиеся к Самаре Казань и Бузулук Оренбургской области восстановили еще четыре деревянных и кирпично-деревянных постройки. В фестивале за первые два года в качестве волонтеров приняло участие около 400 человек", - говорится на официальном сайте проекта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости