Саратовский журналист начал восхождение к Казбеку

1604

9 июня 2017, 12:38

Журналист и экс-сотрудник пресс-службы губернатора Саратовской области Денис Мастридеев в канун Дня России начал восхождение на Казбек.

В начале мая наш земляк успешно покорил Эльбрус.

Свой путь к потухшему стратовулкану, самому восточному пятитысячнику Кавказа, расположенному на границе России и Грузии, Денис начал 7 июня.

"Утром сел за руль и глубокой ночью пересек российско-грузинскую границу. После прохождения всех таможенных и пограничных процедур по территории Грузии поехал так резво, что едва не проскочил цель поездки - поселок Степанцминду (бывшую Казбеги). Остановился уже у знака, информирующего, что населенный пункт закончился. К тому времени рассвело и окрестные горы стали выползать из тумана", - сообщил он.

Вчера Денис совершил "первый выход"- он добрался до Гергетской церкви, построенной в XIV веке и расположенной на высоте 2 170 метров.

"Церковь действующая. Добраться на нее можно и на внедорожнике - местные активно предлагают такую услугу. Но лучше по тропе - от села резко в гору. Виды потрясающие. Туристов пока не особо много. В основном немцы, украинцы и грузины", - делится он впечатлениями.

ИА "Взгляд-инфо" будет следить за восхождением Дениса Мастридеева. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости