Засунувший руку в трансформатор мальчик выписан из больницы

1616

21 июня 2017, 14:18

Сегодня в пресс-центре "МК-Саратов" проходит круглый стол по безопасности детей и организации транспортных перевозок летом 2017 года.

Заместитель Саратовского транспортного прокурора Фарид Фатуллаев сообщил, что в этом году был зарегистрирован всего один случай детского травматизма, в отличие от прошлого, в котором их было 2, в том числе и смертельный.

Старший следователь саратовского следственного отдела на транспорте Антон Тихий рассказал подробности получения травмы подростком и сообщил о правилах поведения на железной дороге.

"Мальчик жив, из больницы уже выписан. Травма была получена по собственной неосторожности, он хотел показать свою смелость и доказать, что может залезть за ограждения и просунуть руку в трансформатор.

Для родителей хотелось бы донести, что необходимо обратить особое внимание на разъяснение правил поведения на железной дороге. Нельзя детей оставлять в одиночестве, необходимо постоянно держать за руку на железнодорожном объекте. Это не зона для игр. Помните, что быстро остановить поезд невозможно. Для остановки многотонного состава, движущегося со скоростью 60-70 км/ч, нужно минимум 700 метров.

Движение по путям запрещено, даже при отсутствии транспорта, а при движении вдоль путей нельзя приближаться к ним ближе 5 метров. Не влезать на вагоны, цистерны, не цепляться за подвижные составы. Были случаи, когда люди перелазили через ограждение и травмировались электрической дугой, то есть без прямого контакта", – сообщил Тихий и добавил, что, несмотря на всю очевидность правил, они часто игнорируются.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости