Саратовец уговорил пострадавшего в аварии иностранца покинуть место ДТП

2377

26 июня 2017, 15:19

В Воскресенском районе Саратовской области вынесен приговор 28-летнему Геннадию Архипову, который пытался избежать уголовной ответственности после попадания в ДТП. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По информации ведомства, два года назад лишенный прав саратовец управлял автомобилем ВАЗ-2106. Двигаясь на большой скорости по сельской дороге, он съехал в кювет и врезался в дерево. В аварии пострадал пассажир "шестерки" - гражданин Белоруссии. Иностранец получил тяжкие телесные повреждения.

Желая избежать привлечения к уголовной ответственности, саратовец уговорил знакомого скрыться от полицейских в неизвестном направлении. Но, как позже оказалось, белорус на родине был объявлен в розыск как без вести пропавший.

Водителя "шестерки" осудили по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

"Потерпевшим по делу признан представитель районного органа опеки. Это не позволило Архипову избежать установленной законом ответственности.   

Суд назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств всех видов, сроком на один год", - сообщает надзорное ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости