Директору ООО грозит лишение свободы за выплату зарплаты частями

2362

29 июня 2017, 10:16

В Марксе Саратовской области 63-летнему генеральному директору одного из ООО за невыплату полной заработной платы восьми рабочим в течение двух месяцев инкриминируют ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Ему грозит лишение свободы на срок до одного года.

Как сообщает СУ СКР, с августа 2016 по февраль 2017 года генеральный директор компании (промышленное производство), расположенной в Марксе, не выплачивал заработную плату восьми работникам полностью свыше двух месяцев.

В результате указанных противоправных действий перед сотрудниками образовалась задолженность в сумме около 140 тысяч рублей. При этом фактически возможность погашения задолженности у предприятия имелась, отмечают следователи.

"В рамках проведения доследственной проверки директор Общества полностью погасил задолженность перед работниками. На первоначальных следственных действиях обвиняемый дал признательные показания.

Следственными органами собрана доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Отметим, в Энгельсе 150 рабочих оборонного завода (АРЗ) два с половиной года ждут зарплату. Общий долг предприятия по зарплате составляет порядка 27 миллионов рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости