Два саратовца связали собутыльника и удерживали его в погребе

1194

5 июля 2017, 13:57

В Саратовской области осуждены двое мужчин, обвиняемых в незаконном лишении свободы человека. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

34-летнего Александра Ксенафонтова и 28-летнего Владимира Ванюшкина признали виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В рамках судебного следствия установлено, что ночью 14 апреля Ванюшкин и Ксенафонтов распивали спиртные напитки в одном из сел Ершовского района вместе с 39-летним потерпевшим.

"В ходе застолья Ксенафонтов стал предъявлять гостью претензии в связи с якобы похищением его имущества, в связи с чем между ними произошел конфликт. В ходе ссоры хозяин жилища, действуя совместно и согласованно с Ванюшкиным, связали веревкой потерпевшего, лишив его возможности передвижения, после чего спустили в погреб, закрыв при этом дверь, где он пробыл до утра.

Утром злоумышленники отпустили потерпевшего домой, после чего тот обратился в правоохранительные органы и рассказал о случившемся", - сообщает пресс-служба СУ СКР.

Ксенафонтову и Ванюшкину назначено наказание по три года лишения свободы условно каждому с испытательным сроком 2 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости