Хор ветеранов в Саратовской области грозит объявить голодовку

9342

7 июля 2017, 12:23

Хор ветеранов "Надежда" из Пугачева Саратовской области написал открытое письмо депутату Госдумы РФ Николаю Панкову.

Об этом сегодня сообщает сайт газеты "Пугачевское время".

В своем обращении музыканты указывают на произвол, "откровенный геноцид" и издевательства, продолжающиеся со стороны чиновников в течение трех лет.

По словам авторов заявления, "Надежде" фактически запретили выступать по инициативе директора местного ДК и при попустительстве районной администрации.

"Нам запретили выступать на городских мероприятиях. Нас лишили возможности показывать концертные номера в такие священные и дорогие нашим сердцам праздники, как День Победы, Восьмое Марта, День пожилого человека. Мы обращались к местным депутатам... Не помогло и обращение к теперь уже бывшему главе района Станиславу Сидорову.

Уважаемый Николай Васильевич, где мы живем? В каком уголке нашей страны такое возможно, чтобы пожилых людей, проживших тяжелую, полную тревог и невзгод жизнь, унижала сорокалетняя  чиновница, не познавшая ничего кроме ремесла тамады?

Николай Васильевич, попросите, пожалуйста, правоохранительные органы, только не наши, а областные, провести масштабную проверку в отделе культуры Пугачевского района и в МУК "Централизованная клубная система Пугачевского района". Если эти деятели открыто идут на угрозы, им есть что терять и что скрывать. Тем более о злоупотреблениях в этой сфере не знает только ленивый...

Пугачев умирает. У нас не осталось предприятий. Молодежь уезжает в поисках лучшей доли. Остаются старики. И нас всеми способами заставляют чувствовать себя людьми низшего сорта, вещами, отслужившими свой век, ненужной и надоедливой обузой", - в частности, говорится в обращении.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" связался с художественным руководителем протестующих хористов Людмилой Соловьевой.

Собеседница заявила, что она и ее товарищи не исключают возможности объявить голодовку в знак протеста действиям чиновников.

"У нас нет своей площадки! Нас выгнали из ДК. На время приютили в Совете ветеранов и Общественной палате. Но скоро нас и отсюда выгонят, потому что мы мешаем.  Мы выступаем в ПТУ, ездим по школам. Готовим программы военно-патриотической тематики: блокада Ленинграда, битва под Москвой, сейчас про битву под Севастополем хотим приготовить. Но у нас нет аппаратуры, нам нужно фотосессию делать. Мы не только поем, мы рассказываем о войне.

На городские мероприятия мы пробиваемся с боем! В нашем хоре 15 человек. Двое – труженики тыла Великой Отечественной войны. Старшей участнице 88 лет! Глава района Михаил Садчиков разводит руками, говорит, не знаю, что с вами делать. Мы будем, наверное, как ансамбль "Балаган" действовать. У нас просто нет выхода!" - подчеркнула госпожа Соловьева.

Напомним, в схожей ситуации совсем недавно оказались артисты ансамбля "Балаган". Решение проблем коллектива сдвинулось после объявления музыкантами голодовки, по итогам которой покинула свой пост директор областной филармонии Елена Ченченко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости