Суд "оценил" попытку взятки за нелегальную перевозку 19 граждан Таджикистана

1664

14 июля 2017, 13:41

В Ершове Саратовской области крупно оштрафован 24-летний гражданин Таджикистана Ибратшо Кучакшоев.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР региона, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

В рамках судебного следствия установлено, что днем 31 мая Кучакшоев пытался дать начальнику отдела по вопросам миграции ОМВД РФ по Ершовскому району взятку в размере 19 100 рублей. Таким способом Ибратшо надеялся избежать привлечения к административной ответственности за перевозимых им иностранных граждан.

Следственное управление подчеркивает, что начальник отдела принять деньги отказался, а действия злоумышленника были пресечены сотрудниками ГЭБиПК ОМВД РФ по Ершовскому району.

Прокуратура Саратовской области уточняет, что инспектор ДПС, действуя в рамках операции "Нелегал", на автодороге Энгельс-Озинки остановил автомобиль под управлением подсудимого.

Водитель перевозил 19 граждан Таджикистана из Москвы в пункт пропуска на границе России и Казахстана возле р.п. Озинки.

В ходе проверки документов были выявлены административные правонарушения в сфере миграции, в связи с чем, указанные лица направлены для составления административных протоколов в отдел по вопросам миграции отдела полиции. Там иностранец и попытался откупиться взяткой

Кучакшоев признал свою вину и приговором суда был оштрафован на 378 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости