Рамзан Кадыров заявил о возвращении Лизы Ухановой отцу

14761

24 июля 2017, 18:25

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил о договоренности с турецкой стороной о возвращении шестилетней дочери Сергея Уханова на Родину. Соответствующая информация только что появилась на сайте "Чечня сегодня".

Ранее Сергей Уханов обратился к главе Чечни с просьбой помочь вернуть дочь Лизу, которая была задержана вместе с матерью в Турции при попытке пересечь сирийскую границу.

"Хочу поделиться хорошей новостью. Совсем недавно ко мне обратился житель Саратовской области Сергей Уханов. В своем видеообращении он просил меня помочь вернуть из Турции его шестилетнюю дочь, задержанную вместе с матерью и ее гражданским мужем с поддельными паспортами на границе с Сирией", - цитирует издание слова главы ЧР.

Сообщается, что Рамзан Кадыров сразу же поручил своим представителям заняться изучением обстоятельств и сделать все возможное для вызволения и возвращения девочки.

"Благодаря предпринятым мерам, с турецкой стороной достигнута договоренность о возвращении ребенка на родину. Девочка передана родному отцу. Я выражаю благодарность дорогим братьям - советнику Главы ЧР, депутату Госдумы России Адаму Делимханову и представителю Главы ЧР в Турции Айхан Эргувен Сейфеттину . Также благодарю власти Турции за принятое гуманное решение", - написал Рамзан Кадыров у себя в Инстаграме.

Там же размещено видео, где Сергей Уханов благодарит Рамзана Кадырова за помощь.

"Спасибо вам огромное, без вас мы бы не справились", - повторяет взволнованный  отец Лизы, держа дочь за руку.

Дед девочки Валерий Уханов пока не смог подтвердить ИА "Взгляд-инфо" освобождение внучки.

"Мы не можем до них дозвониться, чтобы узнать, правда это, или нет. Гудки проходят, но Сергей не берет трубку. Хотим верить, что это так", - сообщил Валерий Уханов.

Напомним, шестилетняя Лиза и ее маленькая сводная сестра оказались в миграционной тюрьме Турции (на ранице с Сирией) вместе с мамой Светланой Ухановой, принявшей ислам бывшей невесткой Уханова, и ее новым гражданским мужем Евгением Кочаари.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.24 1 2 3 4 5

Главные новости