Олимпийский чемпион Илья Захаров приветствовал участников "Реки здоровья"

2874

26 июля 2017, 08:23

Чемпион Олимпиады-2012 в Лондоне, чемпион мира и многократный чемпион Европы по прыжкам в воду Илья Захаров направил приветственный адрес организаторам, участникам и спонсорам ежегодного массового заплыва через Волгу "Река здоровья"

"Все большие победы начинаются с малого. Так бывает и в жизни, и в спорте. К сожалению, я не смогу побывать в субботу на набережной Волги в Саратове, но я от всей души приветствую своих земляков – участников заплыва "Река здоровья".

Для кого-то из вас 3,5 километра по волжской воде от берега Энгельса до берега Саратова станут испытанием воли, попыткой улучшить спортивные результаты. Год назад победитель первого заплыва, чемпион мира по плаванию среди юниоров Егор Сучков переплыл Волгу меньше чем за 45 минут.

Уверен, что есть желающие улучшить это время. Очень приятно, что победитель получит такой серьезный приз и навсегда запомнит эти мгновения. Спасибо предпринимателям, поддержавшим большой саратовский спортивный праздник.

Для большинства участников народного заплыва всех возрастов волжский марафон действительно станет "Рекой здоровья". Потому что невозможно жить на Волге и не любить ее.

В моих спортивных достижениях наверняка тоже есть волжская генетика. Десять дней назад вместе с другом и напарником Евгением Кузнецовым мы стояли на верхней ступеньке пьедестала чемпионата мира в Будапеште. В такие счастливые минуты я верю: в профессиональном бассейне есть и капли волжской воды. Потому что большие победы начинаются с малого.

Еще раз с огромным удовольствием приветствую всех участников заплыва через Волгу!" - написал прославленный саратовский спортсмен.

Подробная информация о предстоящем заплыве, форма регистрации, правила участия и рекомендации по подготовке доступны на официальном сайте "Река-здоровья.рф".

Старт будет дан 29 июля (суббота) в 17.15 по местному времени на песчаном берегу Энгельса, около старого моста через Волгу. Финиш и награждение победителей - на Набережной Космонавтов, около Ротонды, с 18.00 до 19.30.

Инициатором события является бизнесмен, спортсмен и общественный деятель Михаил Волков.

Партнером соревнований в этом году стал известный бутик "Da Vinci" (Волжская, 15), специализирующийся на продаже часов, украшений и аксессуаров премиум-сегмента. Победителя заплыва ожидает главный приз - наручные часы легендарной швейцарской марки "Longines" - бренда, без которого трудно представить современный профессиональный и любительский спорт в мире.   

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости