Под Красноармейском задержаны пьяные браконьеры на двух "УАЗиках"

3477

2 августа 2017, 12:11

В Красноармейском районе Саратовской области сотрудники правоохранительных органов задержали компанию пьяных браконьеров, которые намеревались незаконно отстреливать животных. Об этом сегодня сообщает комитет охотничьего хозяйства области.

"1 августа поступила информация о том, что на территории Красноармейского района организуются браконьерские охоты. Для проверки сведений в обстановке секретности в район были отправлены сотрудники комитета. В рейде принимали участие также представители ОМОН и сотрудники Росгвардии.

В 20.00 борцы с браконьерами были расставлены на местах с максимально большой концентрацией диких животных. Через час появилась машина "УАЗ Патриот" с двумя охотниками, у которых имелся заряженный карабин "Вепрь" и патроны.

Нахождение в угодьях с заряженным карабином по закону приравнивается к производству охоты. На нарушителей было составлено два административных протокола - за несоблюдение правил охоты, а также правил  транспортировки оружия.  Карабин был изъят.

Спустя полчаса после составления протоколов появился второй автомобиль "УАЗ Патриот", который двигался по полю пшеницы. Машина была остановлена, но после того, как инспекторы заметили расчехленный карабин, четверо находящихся в УАЗе попытались скрыться. При этом от водителя исходил стойкий запах алкоголя.

После остановки УАЗа были вызваны сотрудники ГАИ. Специальный прибор показал наличие алкоголя в крови водителя. На него был составлен протокол для направления в суд на лишения водительского удостоверения. Как выяснилось, данный водитель ранее был лишен права управления автомобилем и повторно получил права неделю назад.

Хозяин карабина также находился в состояние алкогольного опьянения, на него были составлены протоколы за "нарушение правил охоты", "транспортировки оружия", а также протокол за обращением с оружием в состоянии алкогольного опьянения.  Карабин также изъят.

Подобные незапланированные рейды с участием представителей силовых структур будут проходить во всех районах области", – рассказали в пресс-службе комитета охотничьего хозяйства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости