Владимир Чечин частично признал вину в покушении на мошенничество

4466

14 августа 2017, 14:36

Сегодня в Октябрьском районном суде Саратова продолжилось заседание по делу бывшего начальника отдела гособвинителей прокуратуры Саратовской области Владимира Чечина. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п."в" ч. 5 ч. ст.290 (получение взятки в крупном размере) и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Председательствует на процессе судья Федор Бондарев. Защищает интересы бывшего прокурора адвокат Вадим Трибунский. Гособвинение поддерживают первый зампрокурора области Иосиф Минеев и прокурор Дина Бахтеева.

Перед началом заседания Владимир Чечин выразил мнение, что "изменения в постановлении", озвученные на прошлом заседании, не соответствуют закону.

"Я не могу согласиться с указанным изменением, потому что оно не подкреплено ничем. Это заявление - фактически будет мешать объективному решению по делу", - начал выступление Чечин.

По его словам, в заявлении есть "попытка завуалировать обвинения по покушению на мошенничество в крупном размере". "Я и так в этом обвиняюсь. В тексте нет уточнения. Где ссылка, что мне вменяется более мягкий состав преступления?" - задал вопрос подсудимый.

Кроме того, Чечин скептически отнесся к доводам прокуроров о технических ошибках в постановлении о привлечении его в качестве обвиняемого.

"Эти ошибки допускались с 27 апреля. Я о них прекрасно знал. Меня поражает такое отношение к закону", - заявил Чечин.

Заканчивая свою речь, подсудимый отметил, что "прекрасно понимает всю сложность позиции", и что дело может "затянуться". "Прошу оставить без рассмотрения данные изменения", - ходатайствовал Чечин, которого поддержали адвокаты.

После этого, судья Федор Бондарев спросил Чечина, согласен ли он с предъявленным обвинением. На это подсудимый ответил, что не признает себя виновным в получении взятки.

"По поводу второй статьи (покушение на мошенничество – авт.), я признаю факт, но не согласен с квалификацией", - заявил Чечин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.7 1 2 3 4 5

Главные новости