Утренние пробки вынудили жителей Ленинского района стать сепаратистами

13666

29 августа 2017, 09:41

Фото Алексея Тихомирова

Сегодня утром саратовцы жалуются на очередной транспортный коллапс в Ленинском районе, возникший из-за нескольких аварий. Слова очевидцев подтверждает сервис "Яндекс.Пробки".

Серьезней всего ситуация на проспекте 50 лет Октября в сторону центра. Автомобили едут со скоростью 5 км/ч на всем протяжении от Деловой до улицы Степана Разина. Причиной пробки стало небольшое ДТП в районе остановки "Навигатор".

Кроме того, улица Шехурдина в сторону Солнечного замерла на всем протяжении от Воскресенского кладбища до проспекта Строителей. Скорость машин на данном участке также составляет от 5 до 15 км/ч. Причиной коллапса здесь стала авария в районе заправки "ТНК".

Также около получаса назад в двадцати метрах от проспекта 50 лет Октября по направлению с Украинской столкнулись "Лада Калина" и ВАЗ-2109. ДТП практически полностью парализовало движение на этом участке в сторону центра.

В Ленинском  районе сейчас проживают более 300 тысяч человек, которых с центром города связывает только две дороги - по улице Шехурдина и проспекту 50 лет Октября. Они давно не выдерживают потока автомобилей. С приближением 1 сентября ситуация на дорогах может только ухудшиться.

Некоторые водители и пассажиры общественного транспорта уже считают, что нужно отделить Ленинский район от Саратова и создать "собственную агломерацию".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости