Гонки байкеров в Юбилейном. Комментарий районной администрации

4371

18 сентября 2017, 13:00

В администрацию Волжского района Саратова не поступали материалы полицейских проверок по ночным гонкам мотоциклистов на Усть-Курдюмском шоссе. Это следует из ответа районных чиновников на вчерашнюю публикацию ИА "Взгляд-инфо".

Напомним, жители Юбилейного пожаловались в редакцию на байкеров, регулярно устраивающих гонки по ночам и не дающих спать жителям района.

"В соответствии с п. 10 ч. 1 ст. 10.1 Закона Саратовской области № 104-ЗСО от 29.07.2009 "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области" полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 1.1 "Нарушение тишины и покоя граждан" наделены должностные лица органов местного самоуправления.

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ поводом к возбуждению дела об административном правонарушении являются поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов МСУ, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

В рамках соглашения о взаимодействии УМВД по Саратову и администрации города с отделом полиции № 1 проработан вопрос об оказании содействия в составлении и оформлении материала по выявлению виновных лиц, "устраивающих гонки по ночам", с целью привлечения их к административной ответственности по ст. 1.1 № 104-ЗСО.

Кроме того в адрес начальника ОГИБДД УМВД России по Саратову направлено обращение с просьбой осуществить проверку по обращению жителей поселка Юбилейный и при наличии нарушений принять меры в рамках имеющихся полномочий.

В случае поступления в администрацию района материалов проверок из отдела полиции № 1 в составе УМВД России по городу Саратову и ОГИБДД УМВД России по Саратову данные факты будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством", - сообщает администрация Волжского района.

           

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости