В Саратове пройдут масштабные учения по гражданской обороне

2602

30 сентября 2017, 09:45

На следующей неделе в Саратове пройдут штабные тренировки по гражданской обороне. Соответствующее постановление, подписанное и.о. главы города Сергеем Пилипенко, опубликовано на сайте мэрии.

В документе прописан план мероприятий, которые пройдут с 4 по 6 октября. Согласно ему, в период с 6.00 по 6.30 первого дня штабной тренировки сигнал получит дежурный единой дежурно-диспетчерской службы. Далее в здании мэрии проведут сбор руководящего состава, после чего начнется развертывание групп, обеспечивающих сбор информации и анализ выполнения мероприятий по гражданской обороне, а также развертывание запасного пункта управления для размещения оперативной группы КЧС и ОПБ.

Кроме того, 4 октября в 14.30 запланирована практическая проверка систем экстренного оповещения населения, в том числе с условным запуском электрических сирен, а в школах пройдут занятия по теме "Действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и при выполнении мероприятий по гражданской обороне".

На следующий день, 5 октября, состоятся заседания эвакуационной комиссии, комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики, КЧС и ОПБ. С 9.00 по 18.00 пройдут тренировки по развертыванию передвижного пункта управления, питания, сборного эвакуационного пункта, поста радиационного и химического наблюдения, пункта выдачи средств индивидуальной защиты населению, пункта санитарной обработки, станций специальной обработки транспорта и одежды, смотр готовности нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

6 октября в период с 6.00 по 18.00 в ЕДДС поступит сигнал о вводной по чрезвычайной ситуации, после чего пройдет совещание по условному выполнению мероприятий гражданской обороны и по ее ликвидации, а также развертывание оперативной группы КЧС и ОПБ.

Контроль за исполнением распоряжения будет осуществлять сам Сергей Пилипенко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости