В саратовском Роспотребнадзоре открылся музей

2173

6 октября 2017, 16:48

Фото Дениса Мастридеева

Сегодня в управлении Роспотребнадзора по Саратовской области прошло торжественное открытие музея. Событие приурочено к празднованию 95-летия санитарно-эпидемиологической службы.

Поздравить санитарных врачей пришли сотрудники структурных подразделений ведомства, научно-исследовательских институтов, Центра гигиены и эпидемиологии области.

За почти вековую историю в активе ведомства немало значимых для области и страны успехов.

"Ликвидация оспы, успешная работа по профилактике и борьбе с полиомиелитом, гепатитом В, геморрагической лихорадкой, эпидемией холеры в 70-х годах, дифтерией в 90-х – во всех этих мероприятиях принимали участия сотрудники санэпиднадзора Саратовской области", – рассказала руководитель регионального управления Ольга Кожанова, добавив, что сегодня Роспотребнадзор – на страже санитарно-эпидемиологического благополучия региона.

В экспозициях музея - богатый фотодокументальный материал, многочисленные награды коллектива за годы работы, приборы, с помощью которых санитарные врачи искали и выявляли возбудителей опасных заболеваний.

"Музей только открыл двери. Впереди у нас большая работа. Будем систематизировать фотоархив, устанавливать оборудование для экспонатов, - поделилась планами Ольга Кожанова. – Кроме того, мы открыли виртуальный музей на нашем сайте, где каждый желающий может ознакомиться с экспонатами и выставками".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости