Саратовская область определит порядок предоставления военнослужащим бесплатного жилья

1855

13 октября 2017, 12:39

Порядок бесплатного предоставления в собственность жилья для военнослужащих будет установлен законодательством Саратовской области. Соответствующий проект поправок к закону "О статусе военнослужащих" опубликован сегодня на сайте региональной думы.

Изменения касаются улучшения жилищных условий граждан, уволенных с военной службы, но отдавших свой долг в течение более 10 лет.

По действующему законодательству полномочия по обеспечению жильем указанных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, переданы органам государственной власти субъектов Российской Федерации.

"Представленным проектом закона Саратовской области предлагается установить порядок предоставления гражданам из государственного жилищного фонда области жилых помещений в собственность бесплатно", - говорится в пояснительной записке.

Средства на реализацию данного законодательства предусмотрены в виде субвенций за счет средств федерального бюджета. Главным распорядителем определено Министерство строительства и ЖКХ РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости