Саратовские общественники борются за премию конкурса "Добрые люди"

2162

14 октября 2017, 09:41

Общественная палата РФ запустила портал народного голосования "Добрые люди России", где граждане могут поддержать кандидата, выдвинутого на государственную премию от его региона.

На данный момент от Саратовской области выдвинуто два номинанта: руководитель региональной общественной организации трезвости и здоровья, член ОП региона Наталия Королькова и заместитель председателя Общественной палаты области Валентина Богданова.

Онлайн-голосование будет проходить до 31 октября. Как сообщает портал, его результаты будут направлены в в общественную комиссию при Президенте РФ, в состав которой входит секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев, члены ОП РФ Диана Гурцкая, Владимир Винницкий, Галина Горбатых и Галина Осокина.

"Государственная премия в области благотворительности учреждена в 2015 году и присуждается лицам, ведущим активную и плодотворную общественную деятельность.

Первым лауреатом Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности в 2016 году стал генеральный директор автономной некоммерческой организации "Детский хоспис" Александр Ткаченко", - говорится  на сайте "Добрые люди России".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.88 1 2 3 4 5

Главные новости