Хозяйка шинка в центре Саратова восемь раз привлекалась к уголовной ответственности

9341

1 ноября 2017, 10:31

Фото Владимира Панчурина

Вчера вечером начальник УМВД по Саратову Андрей Чепурной встретился с жителями домов, прилегающих к печально известному шинку на улице Вавилова.

Этот адрес попал в объектив наших коллег из TVSAR после неоднократных жалоб граждан. Съемочная группа убедилась, что торговля ведется с раннего утра до позднего вечера.

"Все сообщения, которые относятся к компетенции органов внутренних дел, все, что касается безопасности граждан, мы просматриваем, регистрируем, проводим соответствующие проверки.

В частности, был освещен этот адрес, что здесь жители дома занимаются незаконной реализацией алкогольной продукции. Данное сообщение было зарегистрировано, сотрудники отделения полиции № 6 совместно с сотрудниками управления провели проверку. Факты подтвердились.

В течение нескольких дней были проведены проверочные закупки, и по результатам проверок было принято решение о привлечении лица, занимающегося незаконной реализацией алкогольной продукции к административной и уголовной ответственности.  По указанному адресу проживает гражданка 1968 года рождения, которая неоднократно, восемь  раз, привлекалась к уголовной ответственности, начиная с 2006 года, по статье 238 УК РФ - продажа продукции, не отвечающей требованиям безопасности", - сообщил полковник.

Андрей Чепурной добавил, что бутлегера ожидает и административное дело по 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами, штраф от 30 до 50 тысяч рублей).

В качестве бонуса за многократное нарушение закона владелицу шинка также ждет уголовное дело по 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, штраф – от 50 до 80 тысяч рублей).

Глава городской полиции сообщил, что изъятая в ходе обыска спиртосодержащая жидкость направлена на экспертизу.

"Я вас попрошу, если такие факты будут наблюдаться и далее, сообщать нам в любое время. Ваше сообщение будет зарегистрировано, и по нему будет проведена проверка. По всем установленным фактам будут приняты законные решения", - пообещал полковник Чепурной пришедшим на встречу жителям.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.39 1 2 3 4 5

Главные новости