Судимого иностранца депортируют из Саратовской области

1101

1 ноября 2017, 09:16

Гражданина Узбекистана депортируют с территории Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратура региона.

Как отмечает надзорное ведомство, ранее 42-летний иностранец осужден 10 ноября 2010 года Домодедовским городским судом Московской области за совершение преступления, предусмотренного п. "б" ч.3 ст.161 УК РФ (грабеж) к семи с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

25 октября 2017 года он вышел на свободу, однако "Министерством юстиции РФ в отношении вынесено распоряжение о признании нежелательности его пребывания (проживания) на территории нашей страны, в связи с тем, что создает реальную угрозу общественному порядку".

"Заместителем начальника отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области принято решение о депортации иностранного гражданина за пределы РФ.

Суд с учетом заключения прокурора удовлетворил заявление начальника отдела полиции, поместив гражданина Узбекистана в центр временного содержания иностранных граждан до исполнения решения о его депортации", - сообщает прокуратура области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости