Иногородние драгдилеры закапывали наркотики на Кумысной поляне

1935

2 ноября 2017, 12:29

В Саратове задержаны двое подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона. Полицейские подготовили отдельный сюжет, посвященный раскрытию преступления.

Как отмечают стражи порядка, в ходе проведения широкомасштабных ОРМ сотрудниками областного УНК совместно с коллегами из Воронежской области задержан 22-летний житель Воронежа, занимавшийся сбытом синтетических наркотических веществ на территории города Саратова и области.

"При личном досмотре у подозреваемого изъято около двух килограммов наркотического вещества синтетического происхождения, которое он приготовил для дальнейшего сбыта.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Саратовский" в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. В рамках возбужденного уголовного дела на территории лесопарка "Кумысная поляна" оперативники обнаружили и изъяли тайниковую закладку с наркотическим веществом синтетического происхождения, массой более одного килограмма.

Несколькими днями ранее сотрудниками УНК ГУ МВД России по Саратовской области была остановлена отечественная легковушка под управлением 23-летнего саратовца. В машине стражи порядка обнаружили и изъяли 987,87 грамма гашиша и около 40 граммов кокаина. Кроме этого, в ходе обыска квартиры задержанного полицейские изъяли свыше 49 граммов гашиша, и более 3 граммов синтетических наркотиков", - отмечают полицейские.

По данному факту следственным отделом отдела полиции №7 в составе УМВД России по Саратову возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 – ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Расследование продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости