Недоплативший сотрудникам зарплату директор оштрафован на 100 тысяч

1800

3 ноября 2017, 10:10

Директор саратовского ООО Ярослав Кочетов признан виновным в невыплате заработной платы работникам. Недобросовестный работодатель выплатит штраф в размере 100 000 рублей, сообщает региональное СУ СКР. 

Следствием и судом установлено, что в период с января 2015 года по сентябрь 2016 года 32-летний Кочетов, являясь директором ООО, расположенного в Волжском районе, более двух месяцев не выплачивал в полном объеме зарплату 9 работникам предприятия.

В результате перед работниками образовалась задолженность в сумме свыше 530 000 рублей. При этом фактическая возможность выплаты зарплаты у предприятия имелась.

В ходе следствия Кочетов полностью погасил задолженность перед работниками, а также признал свою вину в инкриминируемом деянии.

Директор был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенные из иной личной заинтересованности работодателем).

В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя СК судом наложен арест на недвижимое имущество Кочетова. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 100 000 рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости