В Саратове военного осудили за попытку "нажиться" за счет государства

3034

7 ноября 2017, 12:59

В Саратове бывший военнослужащий получил условный срок за махинацию с федеральной субсидией для приобретения жилья.

Как сообщает областная прокуратура, 45-летнему подсудимому, как военнослужащему, на основании решения ФГКУ "Центральное региональное управление жилищного обеспечения" Министерства обороны РФ из средств федерального бюджета предоставлена субсидия для приобретения жилого помещения в сумме более 6 млн рублей.

Подсудимый на полученные средства в ноябре 2016 года приобрел часть двухэтажного жилого дома и земельный участок в одном из сел Саратовской области. Но этого мужчине оказалось мало – он предпринял попытку получить еще и налоговый вычет.

"Подсудимый, достоверно зная, что в соответствии с налоговым законодательством он не имеет права на получение имущественного налогового вычета, внес недостоверные сведения в налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц, имея умысел на хищение денежных средств. Противоправные действия подсудимого не были доведены до конца, поскольку были пресечены сотрудниками межрайонной ИФНС России №12 по Саратовской области. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года", – пояснили в пресс-службе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости