СУ СКР: "Мать из Вольска хотела не продать ребенка, а отказаться от него"

2215

21 ноября 2017, 13:54

СУ СКР по Саратовской области прокомментировало сюжет федерального канала "НТВ" о подпольной сети торговли младенцами. Часть телесюжета была посвящена попытке жительницы Вольска продать своего ребенка.

"Буквально на днях федеральные и региональные СМИ взбудоражил сюжет, посвященный продаже беременными женщинами на территории ряда регионов своих будущих новорожденных детей, в котором, в числе прочих, упоминается инцидент, произошедший в городе Вольске.

Для получения достаточного объема информации и выяснения всех обстоятельств произошедшего озвученные в СМИ сведения о якобы намерении беременной женщины, пребывающей в лечебном учреждении города Вольска, продать ребенка после его рождения, зарегистрированы в качестве обращения. Впоследствии следователями следственного отдела по городу Вольск организовано проведение доследственной проверки по материалам, поступившим из органов внутренних дел, аналогичного содержания.

Следователями проведена кропотливая работа по установлению личности указанной женщины, получению от нее объяснений в условиях нахождения последней в состоянии беременности и пребывании в стационаре.
Согласно первоначально полученным данным, 44-летняя женщина не собиралась продавать ребенка и не высказывала подобные намерения, а хотела отказаться от него в установленном законом порядке. О своем желании будущая роженица сообщила, в том числе, работникам лечебного учреждения и управления опеки и попечительства администрации Вольского района, которые при даче объяснений подтвердили ее слова"
, - сообщает ведомство.

В настоящее время доследственная проверка продолжается. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости