Дело лже-генерала ФСБ передано в суд

2579

22 ноября 2017, 08:49

В Энгельсе Саратовской области утверждено обвинительное заключение по делу 58-летнего лже-генерала ФСБ Сергея Буйновского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество в крупном размере), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно версии следствия, с августа по сентябрь этого года мужчина за денежное вознаграждение в размере 270 тысяч рублей предлагал военнослужащему воинской части, дислоцированной на территории Саратовской области, оказать содействие в трудоустройстве в одно из региональных управлений ФСБ России.

При этом обвиняемый утверждал, что основная часть суммы якобы предназначалась руководителю органа безопасности за положительное решение вопроса. Установлено, что мошенник действовал самостоятельно, контактов с сотрудниками ФСБ не имел. При этом, намерение и реальная возможность помочь у злоумышленника отсутствовали, отмечают прокуроры.

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСБ России по Саратовской области при получении денежных средств", - сообщает ведомство.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости