В Саратове запланировано шествие снеговиков

4573

4 декабря 2017, 15:51

Администрация Саратова обнародовала план праздничных мероприятий, посвященных Новому году. По информации городской администрации, помимо ледового катка и городка аттракционов на Театральной площади, все желающие смогут покататься на паровозиках, лошадях и пони.

"Откроет цикл мероприятий встреча Деда Мороза из Великого Устюга. Она состоится 8 декабря в Городском парке культуры и отдыха (начало в 13.00).

На центральной площадке Городского парка в городке аттракционов "Лукоморье" будет установлена Новогодняя елка, которая и станет резиденцией Деда Мороза до 7 января 2018 года. Все желающие смогут пообщаться с важным гостем, поучаствовать в интерактивных играх и конкурсах.

23 декабря состоится новогоднее костюмированное шествие снеговиков "Новый год шагает по Саратову".

Его участники проследуют по двум маршрутам: от магазина "Антей" на улице Волжской до Радищева и от Саратовского цирка по проспекту Кирова до Горького. Две колонны объединятся на Театральной площади, где примут участие в торжественном открытии главной Новогодней елки города.

На Волжской состоится презентация и открытие трамвая "Желаний". Здесь все желающие смогут познакомиться с Дедами Морозами разных национальностей (казахский, армянский, китайский, грузинский и др.). Рядом будет работать творческая мастерская Деда Мороза по изготовлению игрушек и новогодних украшений.

В новогодние каникулы по Московской от железнодорожного вокзала до Музейной площади будет ходить "Новогодний троллейбус", украшенный яркой иллюминацией и праздничной атрибутикой. Во время маршрута предусмотрена развлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки.

В ночь с 31 декабря на 1 января на Театральной площади запланирована праздничная программа "С Новым годом, Саратов!". Выступят профессиональные и самодеятельные артисты, фольклорно-этнографический ансамбль, танцевальные коллективы, вокальные исполнители.

В первые дни января на Театральной площади планируются интерактивные программы на сцене и у новогодней елки: театрализованные представления, концертные и игровые программы для детей и взрослых с участием муниципальных учреждений культуры. Будут организованы пешеходные экскурсии по исторической части Саратова.

7 января состоится театрализованное представление "Рождество Христово" с участием артистов муниципальных учреждений культуры", - сообщает пресс-служба мэрии.

Также состоятся районные новогодние праздники. Открытие  главной  елки в Ленинском районе состоится 25 декабря на площади перед  ДК "Россия", в Октябрьском  районе - 8 декабря в городском парке "Лукоморье",  в Заводском районе  - 27 декабря в сквере Дружбы народов, в Кировском районе - 28 декабря в сквере Дворца культуры "Рубин", во Фрунзенском районе  - 24 декабря в актовом зале администрации района, в Волжском районе - 29 декабря на площадке перед ФОК "Юбилейный" (пос. Юбилейный, ул. Братьев Никитиных, 10/1), 30 декабря на ул. Волжская.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости