Возбуждено дело по невыплате зарплаты рабочим ООО "РемСтройКомплект"

2002

4 декабря 2017, 14:25

В Вольске Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО "РемСтройКомплект". Об этом сегодня информирует Генпрокуратура РФ.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, руководством общества в нарушение требований Трудового кодекса 15 работникам предприятия заработная плата не выплачивалась с июля 2016 по март 2017 года. Сумма задолженности составила более одного миллиона рублей.

"В связи с этим директору ООО внесено представление с требованием погасить долги по выплате заработной платы. В интересах работников в суд предъявлены заявления о взыскании просроченной задолженности по оплате труда. Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы работникам полностью свыше 2 месяцев).

В настоящее время благодаря вмешательству прокуратуры ликвидирована задолженность по оплате труда в общей сумме около 950 000 рублей. Расследование уголовного дела, а также полное погашение задолженности находится на контроле прокуратуры", - сообщает Генпрокуратура.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости