В Саратовской области дети-сироты получили 32 новые квартиры

1881

15 декабря 2017, 10:39

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области состоялась очередная жеребьевка по распределению жилых помещений среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Обладателями новых квартир в 10-этажном кирпичном доме в Балакове стал 31 человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

"В жилых помещениях установлены пластиковые стеклопакеты, металлические входные двери, проведены отделочные работы. Еще одна квартира предоставлена в Красноармейске", - говорится в сообщении.

По словам первого заместителя министра строительства и ЖКХ области Павла Мигачева, на следующий год в Балакове планируется закупка на первичном рынке жилых помещений, что позволит сократить очередь.

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной отметил, что регион близок к возвращению ранее действовавшего порядка распределения жилых помещений по дате возникновения такого права.

"В пятницу состоится заседание рабочей группы, на которой будет обсуждаться этот вопрос. Есть шансы, что с нового года жеребьевки будут проходить в ином формате", - рассказал Леонид Писной.

Обладательница новой квартиры Ирина Васильева рассказала, что ее переполняют эмоции.

"После завершения учебы в Балакове  мне приходилось снимать квартиру. Сейчас мы ждем пополнения в семье, свое жилье стало еще одним радостным событием. Я неоднократно была в районе, где получила квартиру, мне там нравится", - рассказала Ирина.

На сегодняшний день в области обеспечены жильем 503 сироты, том числе заключен 501 договор найма специализированного жилого помещения и предоставлены 2 денежные компенсации, отмечают в министерстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.1 1 2 3 4 5

Главные новости