В Балакове ожидается нашествие Дедов Морозов

1507

20 декабря 2017, 15:14

В эту субботу в Балакове пройдет большое красочное мероприятие "Встреча деда Мороза".  Развернется театрализованное действо на поле между 5-м и 8-м микрорайонами рядом с центральной городской елкой, сообщает пресс-служба администрации БМР.

Главный персонаж новогоднего торжества приедет на праздник на тройке лошадей. Всех задумок организаторы не раскрывают, но некоторые подробности все же стали известны. "Главный городской Дедушка Мороз пригласит себе на помощь своих коллег, и одновременно на празднике окажется около двух десятков Дедов Морозов. Они планируют общаться с балаковской детворой на разных тематических площадках.

В рамках большого новогоднего праздника состоится открытие сезона на городском катке, расположенном здесь же, у городской елки.

Гостей праздника ждет море сюрпризов, подарков, хорошее настроение. Организаторы планируют развернуть настоящее предновогоднее гуляние с играми, шутками, викторинами. И для взрослых, и для детей здесь найдутся развлечения на любой вкус. В программе выступления творческих коллективов, ростовые куклы, зимние аттракционы, хороводы вокруг елочки, традиционные русские забавы.

Также будет организовала фотозона с символом наступающего года – собаками породы Хаски. К сожалению, катания на собачьих упряжках отменны ввиду отсутствия мягкого снежного покрова. Хозяева собак пояснили, что на льду и плотном обледенелом насте собаки рискуют порезать лапы", - информирует балаковская администрация.

Встреча Деда Мороза, открытие катка и работа фотозоны запланированы на 16.00.

Как отметил глава Балаковского района Александр Соловьев, залог любого праздника – это хорошее настроение, а Новый год – праздник особенный, волшебный, он одинаково любим и взрослыми и детьми. Вот и решили организаторы создать балаковцам предновогоднее настроение, чтобы оно сопровождало их до самого наступления праздника.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости