В Саратовской области только 43% дорог соответствуют нормативам

2265

21 декабря 2017, 10:47

Фото Рамиля Бахтеева

В следующем году в Саратовской агломерации 61 процент дорог должен соответствовать нормативам. Об этом на проходящем в эти минуты заседании правительства региона заявил губернатор Валерий Радаев.

По его словам, нам удалось "переломить ситуацию с дорогами агломерации".

"Если на начало года у нас нормативам соответствовали не более 20 процентов, то теперь – почти 43 процента! А всего в этом году было отремонтировано свыше двухсот километров дорог – в Саратове, Энгельсе, Саратовском и Татищевском районах.

Такого масштаба наша область раньше не знала. С задачами первого этапа проекта мы полностью справились. Благодаря своевременно проведенным конкурсам, четкой организации работ, которые велись в круглосуточном режиме и жесткому контролю, все планы были выполнены уже в сентябре. Это позволило региону занять первое место в России по реализации программы.

Большой объем работ предстоит освоить в следующем году – 176 километров дорог. Плюс – строительство и реконструкция пешеходных переходов в Энгельсе и Саратовском районе. Целевые ориентиры второго этапа определены –  повышение доли дорог, соответствующих нормативу до шестидесяти одного процента, снижение числа мест концентрации ДТП на 94 процента", – сказал губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости