С улицы Симбирцева уберут деревья и кустарники для строительства велодорожек

2866

23 января 2018, 15:32

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит круглый стол на тему участия граждан в сохранении и развитии общественных пространств.

В самом начале несколько слов сказал заместитель председателя Общественного совета при облдуме Андрей Варламов. Он коротко рассказал об опыте участия в реализации проектов по трансформации общественных пространств.

В первую очередь, он заявил, что его беспокоит отношение к зеленым насаждениям.

"Разные ведомства приводят разные данные о том, сколько таких насаждений. Здесь собрались люди, которые близки к экологии и биологии. Прошлым летом на улице Рахова, на наш взгляд, как-то не очень правильно вырубались деревья. Мы могли видеть, что происходит с зелеными насаждениями. От Шелковичной до Новоузенской были варварски обрезаны абсолютно здоровые деревья – ясени. Исполнители этого проекта не понимали, что делали – у нас сложилось такое впечатление. Мы так и не получили внятного ответа, кто принял решение об обрезке этих деревьев. Мы неоднократно гуляли там с представителями "Стрелки", но ответа не получили", – сказал Варламов.

Он отметил, что в следующем году планируется строительство велодорожки на улице Симбирцева и до улицы Серова.

"Когда мы увидели, что там будет – мы ужаснулись. Я помню, как уничтожили кустарники на Рахова. Он рос там 25-30 лет. Я знаю этот район, парк – мой район. Дорог каждый куст. Теперь от Симбирцева до Серова придется сносить зеленые насаждения. Может, есть альтернативные варианты, чтобы проложить эти велодорожки. К примеру, по техническому тротуару, который не используется. Может, есть надежды, что нас услышит власть, администрация города", - сказал Варламов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.27 1 2 3 4 5

Главные новости