В Саратове банда вымогателей разыграла "спектакль" перед наркоманом

3102

31 января 2018, 16:39

В Саратове перед судом предстанет преступная группа, обвиняемая в похищении человека и вымогательстве. Об этом сообщает областная прокуратура.

По версии следствия, злоумышленники (возраст от 23 до 35 лет) с целью вымогательства денег у ранее судимого за наркотики саратовца решили имитировать его задержание правоохранительными органами.

"В августе 2016 года четверо мужчин, один из которых был действующим сотрудником полиции, выследили потерпевшего, якобы сбывающего наркотические средства. Под видом проведения оперативно-розыскных мероприятий они задержали его. Силой поместив в автомашину, они надели ему наручники, вывезли в безлюдное место и избили там.

Затем подъехал знакомый потерпевшего. Он стал имитировать разговор с сотрудником полиции, находившимся в форменном обмундировании, о непривлечении к уголовной ответственности потерпевшего. За прекращение уголовного преследования была выставлена сумма в размере 300 тысяч рублей.

Деятельность указанных лиц была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд  для рассмотрения по существу", – рассказали в прокуратуре.

В пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области уточнили, что речь идет о бывшем сотруднике вневедомственной охраны. Еще в 2016 году он был уволен со службы по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости