Дмитрий Петров отмечает день рождения

3259

2 февраля 2018, 08:00

Сегодня директор ГТРК "Саратов", депутат Саратовской областной думы Дмитрий Петров отмечает день рождения. Ему исполнилось 52 года.

Дмитрий Павлович родился в поселке Грачи Балаковского района Саратовской области.

В 1983 окончил среднюю школу № 5 Балакова. В 1994 окончил Воронежский государственный университет по специальности "Журналистика".

С 1984 по 1986 служил в рядах Советской армии. За время службы награжден нагрудным знаком "Отличник СА", "За отличие в службе". Окончил школу военных корреспондентов при редакции многотиражной газеты "На боевом посту".

Трудовую деятельность начал в 1987 в должности редактора, а затем и директора радиогазеты Балаковского ПО "Химволокно". Работал корреспондентом телекомплекса, редактором на радио и телевидении, режиссером-постановщиком. Был генеральным директором ООО "СТС-Балаково", директором ООО "Вещатель".

Параллельно с основной работой в 2006-2007  работал на Украине. При его непосредственном участии создан медиа-холдинг "Независимое телевидение Севастополя", в него вошли русскоязычный ТВ-канал, газеты и интернет-сайт.

Являлся владельцем и соучредителем крупнейшего в Саратовской области медиа-холдинга "Вещатель". Представитель СРОО "Киноклуб Волшебный Фонарь".

В апреле 2012 Дмитрий Петров назначен директором ГТРК "Саратов".

В сентябре 2017 избран депутатом Саратовской областной думы.

Женат, воспитывает двух сыновей и дочь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости