Водителям запретили покрывать фары пленками и ездить без аптечки

6022

22 февраля 2018, 11:22

С сегодняшнего дня в России ужесточены правила прохождения техосмотра автомобилей.  Вступило в силу соответствующее постановление правительства РФ.

"Теперь водителям запретят пользоваться автомобилем с неработающим или подтекающим гидроусилителем руля. Также автомобилисты уже с четверга, 22 февраля, когда новые правила вступают в силу, столкнутся с тем, что им нельзя будет покрывать пленками стекла фар: некоторые водители тонируют или бронируют рассеиватели для защиты от камней" – напоминает РБК.

Автомобилистов обяжут обеспечить полную штатную работу системы очистки стекол (раньше допускалось, чтобы у машины работал только один дворник и одна форсунка омывателя).

Также вступил в силу запрет на установку шин с шипами только на ведущую ось, вместо того чтобы оборудовать такими колесами все оси. Автомобиль не сможет пройти техосмотр, если у него будут незарегламентированные изменения в конструкции, например тюнинг, который не подтвержден документами.​

Наконец, для безопасности водителей вновь обязали всегда держать в салоне медицинскую аптечку наряду с огнетушителем и знаком аварийной остановки.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости