Выборы. Роман Чуйченко поговорил с журналистами о троллинге

4525

22 февраля 2018, 12:02

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня в избирательной комиссии Саратовской области прошел семинар-совещание по вопросам участия СМИ в информационном обеспечении выборов президента РФ.

Собравшиеся на мероприятие получили памятки "Представителю средства массовой информации на выборах президента Российской Федерации 18 марта 2018 года" и брошюры "Голосовать? Легко!".

Глава облизбиркома Владимир Писарюк и руководитель регионального управления Роскомнадзора Роман Чуйченко напомнили журналистам об основных нормах избирательного законодательства, а также об ответственности за их нарушение. 

С подробным докладом по теме выступила начальник отдела надзора в сфере массовых коммуникаций регионального Роскомнадзора Юлия Хабибуллина

Отвечая на вопросы журналистов, госпожа Хабибуллина заявила, что в законе не существует определения понятия "опрос общественного мнения", и предложила ориентироваться, при желании соблюсти закон, на "внутреннее мироощущение и убеждения". 

О требованиях к опубликованию агитационных материалов в СМИ проинформировала начальник отдела контрольно-ревизионной работы и взаимодействия с общественными объединениями и СМИ аппарата облизбиркома Татьяна Комольцева. Она напомнила о необходимости получить аккредитации тем журналистам, которые планируют работать в день выборов на избирательных участках.

"Мы с Роскомнадзором находимся в постоянном взаимодействии. В случае любых вопросов звоните или нам, или им. Мы оперативно разрешим возникшие проблемы", - отметил Владимир Писарюк, завершая семинар. 

Следом выступил Роман Чуйченко, который провозгласил использование неопределенности понятия "опрос общественного мнения" троллингом. На этом мероприятие завершилось.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.64 1 2 3 4 5

Главные новости