Полиция подозревает АТСЖ Ленинского района в хищении 75 млн рублей

4290

2 марта 2018, 14:24

Сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД по Саратовской области выявили новые факты хищения денежных средств должностными лицами АТСЖ Ленинского района.

Как сообщает сегодня пресс-служба ГУ МВД, в 2015-2016 гг. работники Ассоциации "путем обмана и злоупотребления доверием похитили свыше 75 миллионов рублей".

Эти средства собраны с жителей обслуживаемых многоквартирных домов за потребленные услуги горячего водоснабжения и теплоснабжения, говорится в сообщении.  

"Указанными денежными средства, подлежащими перечислению в электроэнергетическую и теплоснабжающую организацию, злоумышленники распорядились по своему усмотрению", - уточняет полиция.

По данному факту следственной частью ГСУ ГУ МВД России возбуждено уголовное дело по 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее, 26 февраля, Генеральная прокуратура РФ сообщила о возбуждении еще одного уголовного дела в отношении руководства АТСЖ.

На этот раз коммунальщиков заподозрили в хищении 50 млн рублей, выделенных из бюджета на проведение капитального ремонта.

С 2009 по 2012 годы по результатам удовлетворенных Арбитражным судом исковых заявлений Ассоциацией взыскано с бюджета Саратова более 200 млн рублей. По версии следствия, АТСЖ провела ремонт частично – около 50 млн рублей похищено.

Напомним, что в октябре 2017 года полиция возбудила уголовное дело в отношении генерального директора АТСЖ Игоря Гордополова и директора ООО "СпецАвтоТранс" Андрея Логинова. Их обвиняют в мошенничестве. Сам господин Гордополов настаивает на своей невиновности.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости