В Ленинском районе из-за коммунальной аварии затопило больше десяти домов

25273

4 марта 2018, 14:42

Сегодня ночью на улице Промышленная в Ленинском районе Саратова случилась крупная авария. Потоки воды затопили частный сектор в микрорайоне близ Дворца пионеров.

Как рассказали местные жители, трубу прорвало у автостоянки, расположенной на улице Рижская, 2-А. Вода потекла с возвышенности и затопила частный сектор – порядка десяти домов. Это дома № 8-1, 8-2, 10, 10А, 12 и некоторые другие.

"Сначала мы обнаружили в огороде огромное количество воды, затем вода с бешеной скоростью буквально за час оказалась в доме, газовый котел начал заполняться водой, рвануло пламя до потолка, я встала и перекрыла газ, хорошо вовремя, иначе был бы взрыв. Это уже происходит не в первый раз. Осенью прошлого года мы поменяли центральную трубу, которая принадлежит водоканалу, поменяли за свои деньги, пол-улицы складывались деньгами, потому, что были бесконечные прорывы, водоканал ехал к нам месяцами и ничего не мог сделать.

Но это не помогло, потому что по Рижской, 2-А трубу рвет периодически, водоканал ее постоянно чинит, но она все равно каждый раз рвется, льется кипяток.  Мы уже со счету сбились, который раз нас топит. Сколько живем, столько и топит. Дом у меня весь лопнул уже, воды по колено, даже в дом не зайдешь, подвал больше метра вглубь весь заполнен водой, холодильник, диван, шифоньеры – все по дому плавает. Мы  не знаем, что нам делать и как дальше жить…", - рассказала корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" жительница дома № 8 Наталья Крайнова.

По словам Натальи, во многих домах живут пожилые люди, пенсионеры, некоторые еще до потопа успели сделать в своих домах ремонт – поменяли полы. Теперь все расходы насмарку.

Как рассказывают очевидцы, "утопающие" жители затопленных домов позвонили в прокуратуру, участковому полицейскому, в водоканал. 

"Сотрудники водоканала приехали на место происшествия, стоят трактора, но воду не отключают, она по-прежнему бьет фонтаном, так как они не знают, где именно им лучше ее перекрыть. Сейчас надо вызывать МЧС, откачивать воду, своими силами мы не справимся…", - говорят жильцы.

Заместитель директора ООО "Концессии водоснабжения - Саратов" Михаил Сычев так прокомментировал происходящее:

"Утром ремонтная бригада предприятия прибыла на место аварии на улице Рижская. Оперативно организована откачка воды, в том числе из домов, попавших в зону подтопления.

Для проведения ремонтных работ компания КВС обратилась за согласованием ко всем ответственным структурам, расположенным в данном микрорайоне. Все необходимые согласования для проведения работ были получены в полдень, после чего компания  КВС незамедлительно приступила к ремонту.

В настоящее время ремонтные работы практически завершены, производится устранение последствий подтопления"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.7 1 2 3 4 5

Главные новости