Строительство надземных переходов в Усть-Курдюме и на Вольском тракте обсудят в Москве

1895

14 марта 2018, 11:53

В Саратовской областной думе завершилось заседание комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики.

Депутаты бурно обсудили проект доклада "Мониторинг законодательной деятельности Саратовской областной думы в 2017 году". Коммунист Александр Анидалов оказался недоволен тем, что в докладе, по его мнению, не отражена перспектива.

"Мониторинг не просто проанализировать, а сделать и наметить на будущее, что сделано и что не сделано, для чего в принципе мониторинг нужен? Это нужно отразить", - сказал депутат.

"Откройте план работы комитета. Там все есть", – возразил его коллега Леонид Писной.

Далее собравшиеся поддержали ходатайство Писного о награждении почетной грамотой бухгалтера первой категории "Сароблжилстроя" Галины Обуховой и аналогичное прошение Александра Анидалова о награждении оператора газовой котельной ООО "Жилкомсервис" поселка Ровенское Керима Рамзанова.

В конце Александр Анидалов поинтересовался, как продвигаются дела по надземным пешеходным переходам на Вольском тракте и Усть-Курдюмском шоссе.

"Вчера только направили Чурикову, говорили с Бурениным, он обещал поехать в Москву. Вопрос в стадии рассмотрения", - ответил председатель комитета Александр Санинский.

"С 2016 года эта информация находится в открытом доступе и каждый, в том числе и вы, мог сказать: "Ребята, вы что творите?". Когда собрали всех, сделали экспертизы, провели аукционы, согласовали с министерством, там полтора десятка печатей", - высказался зампред облдумы Иван Чепрасов.

Леонид Писной поддержал тезис и сказал, что "вина коллегиальная", и "мы смешим всю Российскую Федерацию". Александр Анидалов согласился и напомнил про стоимость содержания подъемников.

"Мы их закроем, чтобы не использовались", - пошутил Леонид Писной.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости