Студенты СГТУ создадут социальную сеть для общения молодых ученых и инвесторов

1487

16 марта 2018, 14:05

Студенты СГТУ имени Гагарина, опорного вуза региона, создадут онлайн-площадку для общения и взаимодействия молодых ученых, начинающих предпринимателей и инвесторов. Проект по разработке веб-портала победил во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди молодежных коллективов. На его реализацию Федеральное агентство по делам молодежи выделило грант в размере 1,3 млн рублей.

Работать над созданием веб-портала будет команда из десяти студентов направления "Информационные системы и технологии" Института прикладных информационных технологий и коммуникаций. Научный руководитель - доцент СГТУ Светлана Кумова. Реализовать проект планируется в ближайшие два года.

По словам победителей конкурса, на создаваемой онлайн площадке молодые специалисты в различных сферах, начинающие предприниматели, а также студенты смогут не только общаться, обмениваться опытом, но и заявлять о себе, приглашать к участию в своих проектах всех желающих.

"Веб-портал будет работать по принципу социальной сети, открытой абсолютно для всех. Здесь можно будет размещать свои проекты для того, чтобы найти единомышленников или инвесторов, обращаться за советом или делиться опытом по реализации стартапов. Наша цель - объединить активных, инициативных молодых людей и дать им возможность заручиться поддержкой старших коллег", - рассказывает один из обладателей гранта Денис Еремин. 

Отметим, что участниками конкурса стали 2611 проектов молодежных коллективов. Заявки оценивали 160 федеральных экспертов по таким критериям, как актуальность и социальная значимость проекта, его инновационность, соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов.

Проект студентов СГТУ был представлен в январе  этого года на форуме "Вместе вперед!" в Казани и стал победителем в номинации "Поддержка молодежных клубов и объединений".  Кроме того, там же команда гагаринцев продемонстрировала лучший результат в направлении "IT и киберспорт" и была признана самым эффективным студенческим клубом России, сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости