На рынке в Перелюбе полицейского трижды ударили бампером машины

1697

18 апреля 2018, 10:40

СУ СКР сообщает о вынесении приговора 25-летнему жителю Перелюбского района Саратовской области. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 318  УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Преступление совершено днем 9 декабря 2017 года на рыночной площади села Перелюб. Следствием и судом установлено, что инспектор по исполнению административного законодательства ОП №2 МО МВД РФ "Пугачевский" выявил у одного из продавцов нарушения и предложил ему проследовать в отделение полиции для составления административного материала по ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения).

Племянник продавца, желая помочь родственнику избежать ответственности, сел за руль автомобиля, в котором находились подлежащие продаже овощи и фрукты, и попытался уехать. Полицейский преградил ему путь, после чего обвиняемый трижды  ударил его бампером по ногам.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости