Радищевский объявил программу традиционной "Ночи музеев"

2039

8 мая 2018, 11:39

Международная ночь музеев 19 мая вновь пройдет при активном участии Саратовского художественного музея имени Радищева и его филиалов. 

В этом году акция пройдет под девизом "Радищевский музей - всегда открытие" и ее главной темой станут "Шедевры из запасников". Это тот редкий случай, когда некоторые уникальные вещи из фондов музея будут представлены широкой публике.

"Ночь музеев" стартует в 18.00 у исторического здания музея на Радищева, 39, выступлениями музыкальных и танцевальных коллективов.

Все временные выставки в трех музейных корпусах (Радищева, 39, Первомайская, 75 и Радищева, 41), а также постоянная экспозиция будут открыты для свободного посещения.

В Энгельсской картинной галерее "Ночь музеев" пройдет с 17.00 до 00.00. Центральными событиями станут обновление постоянной экспозиции и долгожданное открытие зала работ знаменитого уроженца Энгельса, живописца Андрея Мыльникова.

В Доме Павла Кузнецова "Ночь музеев" будет посвящена Времени. По примеру героев повести Льюиса Кэрролла, в кузнецовском саду участники акции устроят "безумное чаепитие", "безумное чтение стихов", "посадку помидорного дерева" по мотивам произведений Павла Кузнецова, презентацию арт-объектов и многое другое.

Напомним, Радищевский музей присоединился к Международной ночи музеев в 2006 году и стал одним из первых в России, кто подготовил в рамках этой акции специальную праздничную программу и бесплатное посещение для посетителей в вечерние и ночные часы.

В прошлом году в программах "Ночи музеев" Радищевского музея и его филиалов приняло участие более шести тысяч человек. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости